Ночные обстрелы: оккупанты снова нанесли удары по Харькову и Николаеву

03 августа 2022, 07:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ночь среды, 3 августа, российские оккупанты нанесли ракетные удары по Харькову и Николаеву. По предварительной информации, в обоих городах разрушены несколько объектов гражданской инфраструктуры. О «прилетах» сообщили мэр Харькова Игорь Терехов и мэр Николаева Александр Сенкевич.

По словам Терехова, взрывы в Харькове прогремели около 4:00 утра.

«В 03:55 и в 03:56 Харьков услышал два взрыва. В одном случае прилет в Холодногорский район города. Предварительно обошлось без жертв и пожара. По второму прилету пострадал инфраструктурный объект в Новобаварском районе. Без жертв и пожаров. Только разрушение», – написал мэр.

Что касается Николаева, то, по информации Александра Сенкевича, в результате попадания вражеских ракет в одном из районов города возник пожар.

«Мощные взрывы прогремели в Николаеве около пяти утра. Есть прилеты. В одном из районов города возник пожар, в другом – разрушен супермаркет. Работают спасательные службы. Больше информации смогу сообщить вам через несколько часов», – заявил чиновник.

[see_also ids="505902"]

Ранее сообщалось, что российская армия имеет частичный успех в двух направлениях в восточной операционной зоне.



С каждой новой ракетной атакой, с каждой новой разрушенной школой бессмысленность агрессии России становится все более очевидной. И все же попытки найти тайное содержание в поступках Путина не прекращаются. Мир по-прежнему пытается понять, зачем Россия развязала эту войну. И чаще всего делает неверные выводы. Читайте об этом в статье Сергея Корсунского «Ошибка союзников: чего Запад так и не понял о безумии Путина».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською