Российская армия имеет частичный успех на двух направлениях – Генштаб ВСУ

02 августа 2022, 19:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики частично достигли успеха в сторону населенных пунктов Возрождение-Кодема на бахмутском направлении, а также на пути Донецк-Пески на авдеевском. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.

Как отмечается, в настоящее время в Донецкой области вражеская армия сосредотачивается на наступлении на этих двух направлениях: бахмутском и авдеевском.

Также солдаты РФ систематически используют там средства огневого поражения, чтобы сковать действия наших защитников и не дать им переместить силы на угрожающие направления.

В то же время, на бахмутском направлении ВСУ с успехом отразили все попытки оккупантов продвинуться в направлениях Роты – Вершина, Покровское – Бахмут, Владимировка – Яковлевка и Клиновое – Зайцево. Россияне понесли потери и были вынуждены вернуться назад.

Противник обстреливал из артиллерии районы

Бахмута, Зайцева, Покровского, Яковлевки, Соледара, Веселого, Курдюмовки и Железного. Также стал интенсивнее использовать там авиацию, нанеся ею удары неподалеку от Соледара, Бахмута, Яковлевки, Покровского и Кодемы.

На авдеевском направлении российские войска хотели провести штурм на пути Минеральное – Авдеевка, но тоже получили отпор от украинских бойцов и отступили.

Захватчики вели обстрелы районов Авдеевки, Нетайлового и Нью-Йорка, нанесли авиаудары вблизи Авдеевки и Новобахмутовки.

Дополняется...




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ