Сенцов: «Ни один боец не сомневается в нашей победе. Каждый готов делать все, чтобы это произошло как можно скорее»

02 августа 2022, 10:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Битва за Донбасс подходит к концу, по крайней мере активная фаза, заявил украинский режиссер, бывший политзаключенный российского режима, а ныне защитник Украины Олег Сенцов. Он подчеркнул, что, несмотря на все трудности, ни один наш боец не сомневается в нашей победе, ведь каждый готов для этого делать все возможное.

«Писать что-нибудь в последнее время нет особого желания. Читать новости с тыла иногда странно, а иногда противно. Все это больше напоминает некий параллельный мир или информацию из космоса. Тем временем битва за Донбасс подходит к концу, по крайней мере ее активная фаза. Враг сосредоточил свои последние усилия на попытках захватить Бахмут, а в других донбасских направлениях значительно снизил активность», – написал Сенцов в Facebook.

Он добавил, что российские оккупанты опрокидывают основные силы на юг нашего государства, чтобы «защитить» оккупированный Херсон и организовать там контрнаступление. Тем самым враг надеется остановить продвижение Вооруженных сил Украины. Сенцов выразил надежду, что Бахмут мы отстоим, а Херсон отстоим в ближайшие недели.

«Да, мы измотаны. Да, у нас тоже много потерь и раненых. Да, техники мало, а снарядов советских калибров почти не осталось. Натовские системы лучше, но их тоже еще недостаточно. Но ни один боец не сомневается, что мы победим.

Каждый готов делать все, чтобы эта победа наступила как можно скорее. Мы уже не проиграли, и мы обязательно победим. Слава Украине! », – добавил Сенцов.

[see_also ids="502165"]

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки на Донбассе враг сосредоточил усилия на ведении наступления на бахмутском и авдеевском направлениях в Донецкой области. ВСУ отразили штурм в районах Яковлевки, Вершины, Кодемы и Майского. По состоянию на утро 2 августа вблизи Бахмута и Зайцева боевые действия продолжаются.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ