Украина получила новую партию РСЗО HIMARS

01 августа 2022, 17:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Алексей Резников сообщил, что сегодня наша страна получила новую партию американских реактивных систем залпового огня HIMARS.

"4 дополнительных HIMARS прибыли в Украину. Я благодарен президенту США Джо Байдену, министру обороны Ллойду Остину и американцам за усиление украинской армии, - пишет Резников на своей странице в Твиттер. - Мы доказали, что мы умные операторы этого оружия. Звук залпа HIMARS стал главным хитом этим летом на передовой! ".

[see_also ids="505278"]

Напомним, глава офиса президента Андрей Ермак отметил, что США и союзники предоставят Украине до 30 РСЗО HIMARSи большое количество боеприпасов к ним. В Украину уже доставлены 12 дальнобойных артиллерийских систем американского производства и определенное количество MLRS M270. В новом пакете военной помощи США анонсировали поставки еще четырех установок HIMARS.

Раньше министр обороны Алексей Резников заявил, что для обороны Украины необходимо 50 HIMARS и ракетных систем M270, а для наступления – 100.



Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерал-майора Сергея Савченко"Ждете мощной огневой подготовки и контрнаступления? Этого не будет. Все уже началось".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською