Оккупанты открыли в Запорожской области рекрутинговый центр для коллаборантов

01 августа 2022, 16:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во временно оккупированных крупных населенных пунктах южной части Запорожской области представители оккупационных властей проводят поиск коллаборантов, которые будут создавать массовку на так называемых спонтанных акциях в поддержку проведения референдума - сообщает Главное управление разведки ВСУ.

«Это, по мнению представителей оккупационных администраций, будет способствовать уменьшению градуса недовольства войной. Это также позволит создать соответствующую картинку телевизора для граждан РФ. В частности, отмечено прибытие в Мелитополь российских специалистов на проведение пиар акций», - отмечают в разведке.

По информации разведчиков, рабочий штаб данных представителей открыт в захваченном помещении магазина «Фокстрот». Кроме этого, в Бердянске открыт и работает рекрутинговый центр для желающих сотрудничать с оккупационными властями (коллаборантами).

Но по данным разведки, желающих немного, даже несмотря на серьезные «материальные стимулы». С целью создания картинки для кремлевских телеканалов оккупанты вынуждены завозить «активистов» с территории оккупированного Крыма.

Продолжается, по данным ГУР, и завоз так называемых «гуманитарных грузов» с территории РФ.

«Условия получения «гуманитарки» или ее денежной компенсации — участие в так называемых «акциях поддержки» оккупационного режима и предоставление личных паспортных данных. Для координации действий создано общественное движение «Мы вместе с Россией».

Его задача – организация проплаченных «массовых акций в поддержку референдума», – добавляют в разведке.

Курировать вопросами распределения «гуманитарки» и проведения акций назначаются местные жители с пророссийскими взглядами и представители партии «Единая Россия»

[see_also ids="503086"]

Напомним, ранее правоохранители сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности жителю Мелитополя, снимавшему украинский флаг и возглавившему одну из структур оккупантов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ