Одиннадцать правоохранителей работают на врага в Бердянске и Геническе: им сообщено о подозрении

01 августа 2022, 12:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственное бюро расследований заочно сообщило о подозрении в государственной измене одиннадцати работникам правоохранительных органов с временно оккупированных территорий Запорожья и Херсонщины – сообщает пресс-служба ГБР.

"Восемь из них добровольно согласились "сотрудничать" с РФ в незаконно созданном оккупантами правоохранительном органе в Бердянске", - сообщают в ДБР.

По данным досудебного расследования, начиная с апреля текущего года правоохранители проводили обыски по месту жительства бывших коллег. Они вывозили ценное имущество, а в дальнейшем помогали так называемым переселенцам из РФ расселиться в украденное жилье.

Следователи также заочно сообщили о подозрении в государственной измене трем работникам правоохранительного органа в Херсонской области.

Они с самого начала вооруженной злости добровольно согласились нести «службу» в так называемом «Геническом райотделе милиции ГУ МВД в Херсонской области»

Все бывшие украинские правоохранители подозреваются в государственной измене. Им грозит лишение свободы на срок 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

[see_also ids="505697"]

Напомним, ранее полиция сообщила о подозрении коллаборанту и бывшему участнику терробороны Херсона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ