Бойцы ВСУ учатся на военных кораблях в Великобритании.

01 августа 2022, 07:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские моряки и морская пехота проходят обучение на военных кораблях Королевского флота Великобритании. Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил ВСУ.

С мая украинские военные полными экипажами тренируются на кораблях противоминной обороны класса «Сендаун». Их обучали эксплуатации гидроакустических систем, инженерному обеспечению, навигации и борьбе с повреждениями. Они обмениваются знаниями с экипажами Королевского флота и проходят оперативную подготовку на море. Обучение посетили заместитель министра обороны Владимир Гаврилов и министр Вооруженных Сил Великобритании Джеймс Хиппи.

Министр вооруженных сил Джеймс Гиппи отметил: «Интенсивность, с которой тренируются украинские солдаты и моряки, достойна восхищения. Они работают с настойчивостью. Проводить обучение, соответствующее этой интенсивности и сосредоточенности, непросто. Королевский флот и британская армия работают много часов и используют весь свой оперативный опыт, чтобы убедиться, что их новые украинские друзья вернутся в битву с лучшими шансами на победу».

[see_also ids="501755"]

«Я увидел братство украинских и британских воинов, которые вместе работают над достижением общей цели – укрепление боеспособности украинской армии.

Мы очень благодарны правительству и народу Соединенного Королевства за их неоценимый вклад в успех Украины в отпоре российским агрессорам», – сказал заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов.

Эти учения продолжаются в рамках программы по усилению ВМС Украины, утвержденной еще год назад.

[see_also ids="505362"]

Напомним, премьер-министр Великобритании еще весной предложил научить до 10 000 украинских военнослужащих каждые 120 дней работать на современном оборудовании стандартов НАТО. Эти учения активно продолжаются и уже даже произошла ротация бойцов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською