На Киевщине обнаружили тело еще одного замученного россиянами мирного жителя – полиция

31 июля 2022, 15:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Бучанском районе Киевской области обнаружили тело еще одного замученного российскими убийцами мирного жителя, сообщили в Нацполиции Киевской области. Погибшего нашли в лесополосе вблизи села Новое Залесье.

Мужчина был одет в темные зимние брюки, куртку, кофту и сапоги. На шее у него был православный крестик. Тело обнаружили с тросом на шее и руках.

«Тело обнаружили наряду с прежними позициями россиян. Руки погибшего были связаны веревкой с крепежом через железный карабин буксировочного троса. Он же был намотан и на шею погибшего. Все указывает на то, что перед смертью мужчину душили», – процитировали в пресс-службе главу полиции Киевской области Андрея Небитова.

Указано, что эксперты уже провели эксгумацию и предварительный осмотр погибшего.

«Это место – одиозное, ведь убитого оккупантами гражданского здесь находят уже второй раз. Рядом в лесу несколько месяцев назад обнаружили тело убитого переселенца из Донецка», - отметил заместитель начальника отделения полиции в Бородянке Вадим Чернышук.

Граждан призвали сообщать на спецлинию «102», если они владеют информацией о погибшем лице.

[see_also ids="498477"]

Нюрнберг? Мариуполь? Буча?

Выбор места, где будут судить Путина и других международных преступников, пытающихся уничтожить Украину и украинцев, еще предстоит. После нашей победы. Но уже сегодня нужно искать ответы на актуальные вопросы о создании Специального трибунала по преступлению агрессии против Украины. Какие? Читайте в статье доктора юридических наук, профессора, председателя Комитета Верховной Рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Александра Мережко «Международный трибунал для Путина и его приспешников: как можно их наказать».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ