ООН направит группу экспертов на место трагедии в Оленивку

31 июля 2022, 00:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ООН отреагировали на призыв Украины направить экспертов для расследования теракта в оккупированной Оленивке, вследствие которого погибли более 50 украинских военнопленных защитников из "Азовстали".

Как сообщил заместитель официального представителя Генерального секретаря ООН Фархан Хак, ООН направит группу экспертов при согласии двух сторон.

"В связи с недавней трагедией в тюрьме в Оленивке мы готовы направить группу экспертов, способных провести расследование, требующее согласия сторон, и мы полностью поддерживаем инициативы Международного комитета Красного Креста, – заявил Хак, передает "Голос Америки".



[see_also ids="505565"]

В Международном комитете Красного Креста (МККК) заявили о том, что подали запрос на посещение места теракта и предложили помощь всем раненым.

Украина вынесет на уровень Совбеза ООН обсуждение совершенного российским оккупантами преступления. И будет ставить вопрос об исключении России как страны-агрессора и террориста с Совбеза ООН.

В Киеве в субботу, 30 июля, прошла акция семей защитников "Азовстали".   Они призвали мир  признать РФ страной-спонсором терроризма.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською