Защитники все ближе к Херсону: эксперт рассказал о трех вариантах действий россиян

30 июля 2022, 12:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Командование российской армии пытается дольше удержать оккупационные силы на Херсонском направлении, чтобы они до последнего держали позиции, пока ВСУ приближаются к городу. При этом военный эксперт и полковник запаса ВСУ Олег Жданов рассказал НВ, что у оккупантов осталось лишь несколько вариантов действий:

удержание обороны, «если там есть такие идейные ребята и готовы умирать за украинский Херсон»;

дезертирство: «Они будут, поверьте, там не остановят даже заградительные отряды, если они побегут и начнут бежать из Херсона, то там уже никто не остановит эту волну»;

белый флаг и предложения ВСУ взять их в плен.

"Здесь нет вариантов, я скажу так, что со стороны российского командования вариант один: они постараются заставлять личный состав держать позиции до последнего и будут обещать, что сейчас, сейчас помощь придет, только не уходите", - заявил он.

[see_also ids="505310"]

Напомним, временно исполняющий обязанности руководителя Херсонской ОВА Дмитрий Бутрий заявил, что передвигаться по Антоновскому мосту, по которому украинские военные нанесли удары, невозможно.

ВСУ уничтожили логистические и транспортные пути захватчиков.

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерал-майора Сергея Савченко"Ждете мощной огневой подготовки и контрнаступления? Этого не будет. Все уже началось".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською