РФ терпит неудачу, Путин может изменить стратегию войны против Украины — глава Минобороны Британии

29 июля 2022, 14:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес считает, что в войне против Украины РФ терпит неудачу во «многих областях» и глава Кремля Владимир Путин может изменить стратегию, сообщает BBC.

«В данный момент, россияне терпят неудачу на земле во многих областях... Путинские планы А, B и С провалились, и он может обратить внимание на план D», - заявил Уоллес.

По его словам, российские силы в Украине находятся в «очень сложном положении».

Он сказал, что «по любому критерию Россия находится в таком положении, когда она не достигла своих основных целей, и это привело к огромным потерям и жертвам».

По его мнению, РФ «безусловно не способна оккупировать Украину».

«Они могут продолжать убивать без разбора и разрушать все на пути, но это не победа», - отметил британский министр.

«Путин не изменил желания оккупировать всю Украину, взять Киев и Одессу. Но его армия была фактически искалечена огромными потерями. Более 25 тысяч погибших. Возможно, вдвое больше раненых», – отметил министр.

По мнению Уоллеса, Путин отправляет своих солдат в мясорубку, не слишком беспокоясь о результате. Он сказал, что западное оружие большего радиуса действия, получаемое Украиной, «теперь имеет значительный эффект».



По словам главы Минобороны Британии, украинская атака на мосты, повлиявшая на способность пополнять запасы войск РФ в Херсоне, поставила оккупантов «в очень сложное положение» и оставила россиян «в оборонной позиции» на юге.

[see_also ids="505370"]

Ранее бывший командующий войсками США в Европе, генерал Бен Ходжес заявил, что украинские защитники смогут отбросить войска РФ на линию 23 февраля до конца этого года. Однако для этого важно наладить быстрые поставки вооружения.




Теги:
 Украина Киев все США Путин атака
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ