РФ формирует еще одну ударную группировку вблизи Украины — ГУР

29 июля 2022, 12:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

РФ формирует вблизи Украины еще одну ударную группировку. Россия не смогла реализовать свои планы по скрытой мобилизации и созданию 16 добровольческих батальонов. Стрелковые подразделения должны были развернуть почти в каждом регионе РФ, заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий, сообщает пресс-служба разведки.

«По подтвержденным данным, к середине июля было сформировано 8 батальонов. Этого недостаточно для РФ. Эти батальоны формировались кое-как. В их состав набирали кого угодно», - отметил Скибицкий.

По его словам, именно поэтому для ведения боевых действий РФ приняла решение формировать третий отдельный армейский корпус.

Сейчас этот корпус проходит формирование в западном военном округе для того, чтобы его уже как объединение применять против Украины.

«Они заявили о своих планах - до середины августа этот корпус сформировать», - рассказал представитель военной разведки Украины.

Кроме того, Скибицкий заявил о катастрофической неукомплектованности боевых подразделений оккупационных войск офицерскими кадрами. Он добавил, что высший командный эшелон армии РФ не выполнил задач, которые перед ним ставили в феврале и марте по оккупации Украины, и был смещен.

Также, по словам Скибицкого, ощутимо неукомплектовано среднее командное звено оккупационных подразделений.

«По информации, которую военная разведка Украины получает из разных источников, в том числе и из радиоперехватов, мы видим, что нехватка офицерских кадров просто катастрофическая. Они говорят, что в подразделениях вообще нет офицеров, а если и есть, то их никто не знает и не видит.

И эту проблему мы видим при формировании этого третьего армейского корпуса и других подразделений, которые формирует Россия», - заявил Скибицкий.

Он объяснил, что для того, чтобы обеспечить наличие в подразделениях командиров нижнего звена, руководство РФ вынуждено присваивать звание младших лейтенантов сержантскому составу.

[see_also ids="504710"]

Ранее сообщалось, что госпитали РФ не могут справиться с имеющимся количеством раненых оккупантов, страна-агрессор проводит мобилизацию медперсонала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ