Из Беларуси по Киевщине и Черниговщине выпустили более 20 ракет — ОК "Север"

28 июля 2022, 10:54 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оперативное командование "Север" рассказывает, что сегодня утром с территории Беларуси по Киевской и Черниговской областям было выпущено более 20 ракет.

"Пока известно о прилетах 9 ракет по территории Гончаровской громады Черниговской области, которые упали в лесной массив. Также работала наша система противовоздушной обороны. О жертвах пока не сообщается", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Телеграм-канала "Белорусский Гаюн", запуски ракет происходили в течение часа – с 05:23 по 06:29. Там суммарно насчитали 25 пусков.

[see_also ids="504928"]

Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба сообщил, что россияне утром 28 июля обстреляли одну из громад Вышгородского района. Начальник полиции области Андрей Небитов уточнил, что информации о потерпевших или погибших нет.

Что касается Черниговской области, то глава ОВА Вячеслав Чаус сообщил о десяти "прилетах" и попадании возле Гончаровского.

Информации о жертвах и пострадавших тоже нет.

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерал-майора Сергея Савченко"Ждете мощной огневой подготовки и контрнаступления? Этого не будет. Все уже началось".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ