Россияне продолжают борьбу со знаниями: мэр Николаева рассказал о последствиях ракетного удара

28 июля 2022, 09:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что сегодня войска РФ атаковали ракетами учебные заведения и жилые дома. У себя на Телеграм-канале он отметил, что российские террористы не изменяют себе и цинично обстреливают гражданскую инфраструктуру города.

"Еще одна городская школа практически полностью разрушена. Там обрушилась часть здания. Ранение получил охранник заведения. В близлежащих частных домах выбиты окна и кровля, - рассказывает мэр. - Также ракета попала на территорию водной станции нашего Кораблестроительного университета, повредив складское помещение".

Кроме того, на территории одного из частных предприятий от попадания боеприпасов загорелись остатки шрота. Пожар оперативно ликвидировали спасатели ГСЧС.

Что касается жилых домов, то сейчас известно о повреждении двух многоэтажек.



[see_also ids="505138"]

Напомним, ВСУ готовятся к контрнаступлению в Николаевской области, заявил глава ОВА Виталий Ким.

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерал-майора Сергея Савченко"Ждете мощной огневой подготовки и контрнаступления? Этого не будет. Все уже началось".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською