Российские захватчики обстреляли Сумщину из артиллерии: погиб фермер

23 июля 2022, 22:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские военные 23 июля совершили артиллерийский обстрел села Рыжевка Сумской области. В результате атаки погиб местный фермер. Об этом сообщили глава ОВА Дмитрий Живицкий в эфире телемарафона и пресс-служба Сумской областной прокуратуры в Facebook.

Живицкий рассказал, что снаряд оккупантов, выпущенный из самоходной артиллерийской установки, попал в трактор местного жителя в тот момент, когда хозяин чинил его. Мужчина погиб на месте от осколочного ранения.

Впоследствии в прокуратуре уточнили, что захватчики обстреляли Рыжевку Сумского района около 15:00. Фермеру, погибшему на собственном дворе, был 71 год. Кроме этого, взрыв повредил домовладение и два трактора.

Следователи уже начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством. Они определили, что армия РФ ударила по селу со своей территории, применив тяжелую артиллерию.



[see_also ids="504635"]

По словам Дмитрия Живицкого, в течение 23 июля российские войска также обстреляли из минометов и крупнокалиберного стрелкового оружия Шалыгинскую и Краснопольскую громады Сумщины.

Кроме этого, враг выпустил из двух самолетов, не заходивших в воздушное пространство Украины, десять ракет по населенным пунктам Хотинской и Николаевской громад.

Ранее сообщалось, что вечером 23 июля российские оккупанты второй раз за сутки ударили по Николаеву и повредили жилой дом. Осколочное ранение получила 16-летняя девушка, под завалами остаются люди.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською