В результате ракетного удара по Краматорску поврежден десяток многоэтажек, есть жертвы

20 июля 2022, 07:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате вчерашнего ракетного удара по Краматорску повреждены десять многоэтажек. Как следствие – погиб один человек, шесть ранены. Такие итоги последней российской атаки озвучил в эфире телемарафона глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

"По выводам взрывотехников, РФ применила авиационную крылатую ракету Р-37”, – уточняет он.

В то же время добавляет: "Враг пытается сеять панику". Ракета воздуха – воздух была выпущена из самолета. Разорвалась на уровне третьего этажа.

[see_also ids="502141"]

За последние трое суток среднее количество эвакуированных – около трехсот человек в сутки. Чиновник констатирует, что это мало, раньше показатели были почти вдвое больше, но признает:

"Нет юридических оснований насильно людей вывозить. Это при том, что мы предоставляем не только маршрут движения людей, но и то, куда они будут эвакуироваться. В дальнейшем будут приказы об эвакуации людей – эти действия будут более активными и жесткими".



Те, кто все же не захотят уезжать, вероятно, должны будут писать расписку для местных властей и объяснять свое нежелание эвакуироваться.

Напомним, в апреле, после ракетного удара по вокзалу Краматорска, в результате которого погибли около шести десятков человек, в том числе дети, глава МВД передал представителю Генсека ООН окровавленную игрушку с места трагедии.

На обломках одной из ракет оккупантами была нанесена кощунственная надпись «За детей».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ