Через Мариуполь прошла большая колонна техники РФ в сторону Запорожской области — советник мэра

16 июля 2022, 13:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во временно оккупированном Мариуполе 15 июля было зафиксировано движение большой колонны российской военной техники в сторону Запорожской области. Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко.

«Продолжаем фиксацию движения военной техники мимо Мариуполя. Вчера через город прошла большая колонна военной техники до 100 единиц в сторону Запорожской области. В колонне на тягачах замечены БМД-4, часть людей восприняла их за танки. Также большое количество БТРов», – говорится в сообщении.



Кроме того, по словам советника мэра, в селах Никольского и Мангушского районов, на границе с Запорожской областью, разместилось большое количество солдат РФ, которых привезли КамАЗами. Оккупантов расселяют преимущественно в помещениях школ.

«Местные сообщают, что абсолютное большинство оккупантов совсем юноши. Некоторые в говорят, что несут службу по призыву», – добавил Андрющенко.

[see_also ids="503305"]

Ранее сообщалось, что российские оккупанты превратили мариупольский морской порт в военно-транспортный пункт, куда свозят оружие для обеспечения наступления на востоке и на юге Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ