ВСУ отбили попытки штурма оккупантов на нескольких направлениях в Донецкой области – Генштаб

09 июля 2022, 20:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики продолжают пытаться вести наступление в Донецкой области и на донецком направлении из Харьковской, но украинские военные эффективно противодействуют врагу.

Так, 9 июля оккупанты пытались штурмовать в направлениях Долгенькое – Краснополье и Пасека – Долина. Наши защитники успешно отразили атаки, враг отошел, сообщили в Генштабе.

Штурмовыми действиями враг пытался улучшить тактическое положение на направлениях Ясиноватая – Авдеевка. Безуспешно, с потерями отошел. Безуспешной оказалась и попытка продвинуться в районе Марьинки.

Также захватчики предприняли безуспешную попытку штурма в направлении Золотаровка – Верхнекаменное на Краматорском направлении. Метким огнем наши воины заставили оккупантов отступить. На этом же направлении враг вел воздушную разведку при помощи беспилотников.

На Славянском направлении применением артиллерии оккупанты пытаются создать условия для продвижения в направлении Изюм – Славянск.

Под вражеским огнем оказались села Чеполь и Богородичное.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском направлениях оккупанты обстреливали наши позиции из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по линии столкновения. Зафиксированы авиаудары в районах Авдеевки и Новоандреевки.

На Донецком направлении враг продолжает применять имеющееся оружие для обстрелов защитников Украины, нанес ракетно-авиационный удар неподалеку от Шумов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ