Оккупанты оставили без газа жителей Пологовского, Мелитопольского и Васильевского районов — Федоров

09 июля 2022, 01:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На Запорожье оккупанты разрушают газопроводы, оставляя людей без  возможности готовить себе еду. Они не позволяют украинским ремонтным бригадам возобновить газоснабжение, обстреливая их из огнестрельного оружия. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в Telegram.

По словам чиновника, россияне неоднократно игнорировали просьбу украинских властей об установлении режима тишины. Федоров отметил, что их поведение свидетельствует об умышленном лишении газа целого региона.

«Рашисты продолжают издеваться над жителями временно оккупированных территорий. В этот раз они оставили без газа население Мелитопольского, Пологовского и Васильевского районов. Именно российские военные обстрелы повредили магистральный газопровод. Более того, они проигнорировали наши неоднократные предложения установить режим тишины для его ремонта. Как результат – ремонтная бригада попала под обстрел. Это дает основания полагать, что оккупанты намеренно лишили газа целый регион», – написал Федоров.

Кроме того, мэр Мелитополя подчеркнул, что отсутствие газа влечет за собой невозможность выпекания хлеба. Более того, оккупанты не позволяют доставить хлеб в город даже за счет местных властей. Федоров в очередной раз заявил, что действия российских захватчиков – это геноцид украинского народа.

[see_also ids="502150"]

Несмотря на трудную ситуацию в оккупированной части Запорожской области, местные партизаны продолжают бороться с оккупантами.

В частности, 7 июля они разрушили железнодорожный мост между Мелитополем и Токмаком, нарушив логистические пути армии РФ.

Россия на оккупированных украинских территориях проводит по отношению к украинцам целенаправленную политику геноцида. И если некоторые страны на политическом уровне признали это «преступление преступлений» против украинцев, то как быть с юридическим признанием? Об этом в статье Ирины Павленко «Путин и геноцид украинцев: сложный путь признания».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ