Американские сенаторь Грэм и Блументал посетили Бучу и встретились с Зеленским

07 июля 2022, 21:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американские сенаторы Линдси Грэм и Ричард Блюментал посетили Бучу, где обсудили с бучанским городским головой Анатолием Федоруком гуманитарную, экономическую помощь, а также восстановление громады после освобождения от российской армии, сообщается на официальной странице в Фейсбук Бучанского городского совета.  

Сенаторы также встретились с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Рад встрече с сенаторами США Линдси Грэмом и Ричардом Блюменталем. Двухпалатная и двухпартийная поддержка для нас очень важна. Чувствуем и ценим эту объединенность", – написал Зеленский после встречи.

Зеленский в разговоре с сенаторами сообщил, что "первоочередная задача, чтобы до 1 сентября женщины с детьми смогли вернуться домой, а дети и студенты – пойти в школы и университеты".



"Рассчитываем на поддержку Конгресса в вопросе поставки современных систем противовоздушной обороны. Мы должны обеспечить уровень безопасности неба, чтобы люди не боялись жить в Украине", – отметил президент.

[see_also ids="502429"]

Ранее сообщалось о том, что с Путиным нужно разобраться так же, как с Алем Капоне. Враг Запада очень похож на лидера чикагской мафии 1930-х годов, поэтому подход к противостоянию с ним должен быть соответствующим, считает профессор Школы передовых международных исследований в Университете Джона Хопкинса Элиот Коэн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ