Во Львовской области обезвредили преступников, которые «зарабатывали» на льготной растаможке авто

07 июля 2022, 17:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности в результате следственно-оперативных действий во Львовской области обезвредила преступную группировку, которая «зарабатывала» на ввозе в Украину импортных авто и их внеочередном оформлении, сообщают в ведомстве.

По информации правоохранителей, из-за этой схемы на территорию нашей страны въехало более 40 тысяч транспортных средств с иностранной регистрацией.

Сотрудники СБУ совместно со следователями полиции Львовщины установили, что в состав группировки входили чиновники Львовской таможни, три брокера и гражданин одной из стран ЕС.

За сумму от $500 до $1000 дельцы гарантировали создание «зеленого коридора» на перемещение авто из-за границы и подделывали документы для постановки автомобиля на учет без предварительного снятия с иностранной регистрации.

Следующим этапом было беспрепятственное таможенное оформление – эту услугу злоумышленники оказывали за $50-150.



[see_also ids="501662"]

«Во время обысков по местам нахождения злоумышленников правоохранители обнаружили черновую бухгалтерию с доказательствами противоправной деятельности и средства – 1,2 млн в гривневом эквиваленте, полученные преступным путем. Пятерым участникам группировки сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения», - подчеркнули в спецслужбе.

[see_also ids="501527"]

Ранее правоохранители разоблачили столичного предпринимателя, который организовал продажу внедорожников, ввезенных в Украину как гуманитарная помощь ВСУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ