В ВСУ ответили российским пропагандистам, успевшим «уничтожить» HIMARS

06 июля 2022, 17:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские пропагандисты 6 июля сообщили о якобы уничтожении в Украине двух реактивных артиллерийских систем HIMARS (США). Но эта информация является обычным российским фейком, сообщили в Группировке Объединенных сил Украины.

Переданные США системы HIMARS продолжают работать и постоянно наносят сокрушительный удар по стратегически важным пунктам российских войск, что приводит к колоссальным потерям техники и личного состава оккупантов. А также нарушению обеспечения оккупационных войск.

«Доверяйте только проверенным источникам и верьте в ВСУ! », – призвали военные.

[see_also ids="500849"]

По версии российских пропагандистов и Министерства обороны РФ, в результате ракетного удара вблизи пгт Малотарановка в Донецкой области были «уничтожены две поставленные США пусковые установки HIMARS и два склада боеприпасов к ним».

Пропагандисты также опубликовали видео ракетных ударов по скоплению складов, однако идентифицировать их местонахождение и принадлежность невозможно.

Первые HIMARS Украина получила в конце июня. Известно, что следующую партию этих РСЗО нашей стране обещают предоставить в середине июля. В Пентагоне считают, что украинцы успешно применяют HIMARS в войне с Россией, западная пресса пишет, что эти системы могут изменить ход войны в пользу Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ