СБУ задержала предательницу, которая «сдавала» оккупантам украинских защитников в Ворзеле

06 июля 2022, 14:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

СБУ задержала предательницу, которая «сдавала» российским оккупантам украинских защитников в Ворзеле Киевской области. С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Служба безопасности расследует более тысячи уголовных производств по государственной измене и коллаборационной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В частности, в Киеве завершили досудебное расследование в отношении российского агента, собиравшего разведданные об обороне столицы, а также о дислокации украинских военных подразделений.

Кроме того, в Киевской области задержали предательницу, которая «сдавала» захватчикам адреса помещений участников АТО и бойцов Теробороны в Ворзеле. Женщина также совместно с оккупантами грабила жилье местных жителей.

А в Луганской области на сотрудничестве с врагом разоблачили руководителя одного из крупнейших государственных агрохолдингов. Колаборанту уже сообщили о подозрении.



В Одесской области киберспециалисты СБУ нейтрализовали сеть российских интернет-агентов из пяти человек. Вражеская агентура распространяла через соцсети деструктивные сообщения.

[see_also ids="502185"]

Ранее сообщалось, что СБУ обезвредила российскую агентуру, планировавшую корректировать ракетные обстрелы Днепра. В частности, в городе задержан вражеский агент, который собирал информацию о расположении объектов мобильной связи и украинских военных подразделений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською