В Запорожской области оккупанты пытаются запретить продажу алкоголя солдатам РФ из-за массового пьянства — ГУР

06 июля 2022, 12:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из-за массового пьянства войск РФ на временно оккупированных территориях Запорожской области захватчики пытаются запретить продажу алкоголя российским солдатам. Об этом сообщает ГУР Минобороны.

Отмечается, что личный состав подразделений оккупационной армии РФ на временно оккупированных территориях Запорожской области отмечается массовым злоупотреблением алкогольными напитками. Это, в свою очередь, приводит к многочисленным нарушениям дисциплины и серьезным правонарушениям.

Участились случаи ухода с мест несения службы, ДТП с участием военнослужащих РФ в нетрезвом состоянии, а также пребывание на огневых позициях в состоянии алкогольного опьянения. Также оккупанты стали чаще нарушать правила пользования стрелковым оружием.



В результате в ситуацию вынуждены вмешаться руководство комендатуры войск Росгвардии РФ и фейковая «военно-гражданская администрация» Михайловской громады во главе с местным коллаборантом Иваном Сушко.

В частности, как сообщает разведка, на территориях Михайловской и Раздольской громад ввели запрет на продажу алкогольных напитков (в том числе пива) российским военнослужащим.

[see_also ids="498482"]

Ранее сообщалось, что вблизи временно оккупированного Токмака Запорожской области произошла перестрелка между войсками РФ.  В результате погибли четыре оккупанта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ