РФ использует устаревшие ракеты из-за дефицита более точного оружия — британская разведка

02 июля 2022, 10:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

У РФ дефицит более точного современного оружия, поэтому она использует противокорабельные ракеты воздушного базирования для наземных атак, считает Минобороны Британии.

По словам британской разведки, российские войска продолжают достигать незначительного продвижения в окрестностях Лисичанска, нанося авиационные и артиллерийские удары. По всей видимости, украинские защитники продолжают блокировать российские силы на юго-восточной окраине города.

«Россия продолжает использовать противокорабельные ракеты воздушного базирования для наземных атак, вероятно, из-за сокращения запасов более точного современного оружия», - отмечает Минобороны Британии.

«Анализ записей с камер видеонаблюдения показывает, что ракета, попавшая в ТЦ Кременчуга 27 июня 2022 года, предположительно была Х-32. Это модернизированная версия ракеты советских времен – Х-22», - пишет британская разведка.

Сообщается, что последующие удары 30 июня по Одесской области, вероятно, были нанесены ракетами Х-22. Это оружие еще менее совершенно и непригодно для высокоточных ударов, поэтому неоднократно приводило к жертвам среди гражданского населения в последние недели.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 2 July 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/fwzYduGXwf???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/VTNFQTqnjK

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) July 2, 2022

[see_also ids="501803"]

В понедельник, 27 июня,  российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по торговому центру в городе Кременчуг Полтавской области.



В результате ракетного удара — более 20 погибших, десятки раненых и без вести пропавших. Однако, к сожалению, из-за значительных ожогов,  большинство найденных тел погибших пока не идентифицировали.

Российский президент Владимир Путин заявил, что не считает попадание российской ракеты в ТЦ "Амстор" в городе Кременчуг терактом.

В Совете Безопасности ООН уже осудили российский теракт, призвали стороны к проведению объективного и независимого расследования с целью выявления и привлечения к ответственности виновных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ