Укрытие в школах: в МВД обозначили ситуацию с готовностью заведений к вражеским ударам

02 июля 2022, 04:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пока специальные местные комиссии совместно с ГСЧС проводят аудит имеющихся укрытий, которые, как уверяет глава МВД Денис Монастырский, в большинстве школ есть. Об этом, а также об отработке логистики передвижения в защитное помещение он рассказал в эфире телемарафона.

"В большинстве школ есть укрытия, которыми можно воспользоваться. В настоящее время специальным местным комиссиям предоставляются рекомендации, разрабатываемые ГСЧС Украины. Они проводят аудит этих помещений", - сказал глава МВД.



[see_also ids="501345"]

Пока в школах отрабатывают логистику, чтобы рассчитать время, необходимое для ухода из помещения учебного заведения, последовательность покидания помещения, что особенно важно в больших школах с несколькими параллелями на один класс, определяют кто конкретно персонально ответственен за то, чтобы дети прошли в укрытие.

Недавно украинские аниматоры и психологи из портала "Педагогическая пресса" разработали мультик для малышей, в котором говорится о правилах поведения во время артиллерийского обстрела. Смоделирована ситуация как дома, так и в школе.

Напомним, по предварительной информации, обучение в школах будут проводить очно, а во время тревоги уроки продолжат в укрытиях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ