ПВО в Украине не является противоракетной: спикер Воздушных сил назвал ключевые потребности

01 июля 2022, 07:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Имеющиеся в Украине средства противовоздушной обороны именно противовоздушные (ПВО), а не противоракетные. В последних сейчас наибольшая необходимость, учитывая тактику РФ. Кремль сделал немалую ставку на ракетные удары, поэтому системы противоракетной обороны (ПРО) – крайне необходимы Киеву. Об этом рассказал в эфире телемарафона спикер Командования Воздушных сил Юрий Игнат.

“Противоракетная оборона – это более мощные, более современные системы. Более быстрые ракеты. То есть для понимания – ракета должна сбить ракету. Тактико-технические характеристики должны быть выше этой ракеты, которая летит на поражение наземной цели”, – конкретизировал он.

[see_also ids="501632"]

Военный отметил, что сейчас необходимо оснащение для борьбы с теми средствами поражения, которыми располагает Россия, сейчас такое имеется в соседних странах, как Польша, Румыния. Он отметил, что существующие в упомянутых странах системы могут сбивать именно крылатые, баллистические ракеты и констатировал:

"Нам такое вооружение было бы не просто полезным, оно нам крайне необходимо".



Напомним, после сегодняшнего ночного ракетного удара по Одесской области количество погибших и раненных возросло до 14 и 30 соответственно.

Вчера СБУ задержала в Черниговской области российского агента, собиравшего данные для ракетных ударов и диверсий на границе.

На днях россияне также цинично запустили с аэродрома в Калужской области ракеты «Х-22», попавшие в ТРЦ в Кременчуге. В этот день в торговом центре находилось около тысячи жителей города.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ