Все усилия россияне сосредотачивают на окружении ВСУ в Лисичанске – Генштаб

01 июля 2022, 07:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупационные войска пытаются оцепить подразделения ВСУ в Лисичанске. Для этого они пытаются взять под полный контроль трассу Бахмут-Лисичанск и подрезать город с юго-запада. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в своде 1 июля.

«На донецком направлении противник основные усилия сосредотачивает на окружении наших войск в Лисичанском районе с юга и запада, установлении полного контроля над Луганской областью. Ведёт штурмовые действия в целях блокирования логистического обеспечения наших подразделений», – говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Кроме того, на лисичанском направлении россияне обстреливают позиции ВСУ по ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Северск, Белогоровка, Лисичанск и Волчеяровка и пытаются взять под контроль участок автодороги Бахмут-Лисичанск, успеха не имеют.

[see_also ids="501710"]

На остальных направлениях в Донбассе ситуация такова:

В славянском направлении войска противника продолжают ведение обороны, перегруппировываются и пытаются улучшить тактическое положение. Агрессор совершил артиллерийские обстрелы позиций наших войск неподалеку от Долины, Мазановки, Дибровного, Грушувахи, Адамовки, Гусаровки и Ивановки.

Одновременно враг активизировал боевые действия на краматорском направлении.

На бахмутском направлении противник обстреливает из артиллерии районы населенных пунктов Берестово, Яковлевка, Возрождения, Майорска и Угледарской ТЭС.

Пытается улучшить тактическое положение в направлении населенного пункта Покровское, успеха нет.

На авдеевском, кураховском, новопавловском и запорожском направлениях производил обстрелы наших позиций по ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии соприкосновения.

Напомним, российские кафиры в результате штурма достигли частичного успеха в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода и сейчас удерживают северо-западную и юго-восточную части предприятия.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ