Посол Украины в Германии предложил авторам призыва к Западу сдать Украину идти к чертям

30 июня 2022, 21:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Группа немецких писателей, ученых и философов опубликовала 29 июня в газете Die Zeit открытое письмо с призывом к странам Запада прекратить военную поддержку Украины. Об этом сообщает “Медуза” в своем телеграм-канале.

Авторы письма призывают создать условия для переговоров между Киевом и Москвой. Обращение подписали около 20 человек.  

“Победа Украины с освобождением всех оккупированных территорий, включая Крым, Донецкую и Луганскую области, считается военными экспертами нереалистичной, поскольку Россия имеет военное превосходство и способна на дальнейшую эскалацию”, — пишут они.

Авторы письма уверяют, что попытки привести Украину к победе над агрессором приведет к еще большим жертвам, эскалации вплоть до применения ядерного оружия.

[see_also ids="501681"]

Они призвали Запад сделать все, чтобы стороны конфликта начали переговоры. При этом они отметили, что это не должен быть мир на условиях Путина, а также осудили действия России, в том числе ее военные преступления.



В ответ посол Украины в ФРГ Андрей Мельник назвал авторов письма «пораженцами» и “сборищем псевдоинтеллектуальных неудачников”.

“Все вы должны наконец пойти к чертям с вашими пораженческими „советами“. Всего хорошего”, — написал он в твиттере.

Напомним, в итоговом докумете саммита НАТО, проходившего в Мадриде, Москва обвиняется в попытках ''установить сферы своего влияния и прямой контроль над чужой территорией путем принуждения, подрывной деятельности, агрессии и аннексии''.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ