Канада подтвердила, что готова создать условия для проведения НМТ

29 июня 2022, 14:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канада подтвердила готовность создать условия для проведения национального мультипредметного теста (НМТ), который украинские абитуриенты в этом году будут сдавать вместо ВНО. Об этом сообщили в Украинском центре оценки качества образования.

«Официальные представители Канады подтвердили готовность создать условия для проведения НМТ во время дополнительной сессии. В настоящее время уже достигнута договоренность об открытии временного экзаменационного центра в г. Эдмонтон, продолжаются переговоры с коллегами из провинции Онтарио», - сообщил УЦОКО.

Это означает, что абитуриенты, которые с 20 мая по 7 июня подтвердили участие в НМТ и хотели пройти тестирование в Канаде, должны выполнить следующий алгоритм действий:

с 21 июня по 07 июля - пропустить второй этап выбора места прохождения тестирования во время основной сессии;

с 08 по 18 июля - подтвердить участие в дополнительной сессии тестирования и выбрать г. Эдмонтон;

с 01 по 10 августа - предоставить окончательную информацию о желании пройти НМТ в г. Эдмонтон;

до 12 августа получить приглашение-пропуск с местоположением временного экзаменационного центра для прохождения НМТ и датой и временем начала тестирования;

16–20 августа – принять участие в дополнительной сессии НМТ.

«Мы искренне благодарны посольству Украины в Канаде, правительству Альберты (Government of Alberta), представителям отделения исследований в образовании Альберты (Alberta Education Research Branch) за поддержку в организации и проведении вступительных экзаменов для украинских абитуриентов!

», - выразили благодарность в УЦОКО.

Список стран, в которых поступающие могут пройти НМТ, можно просмотреть здесь.

[see_also ids="499587"]

Напомним, что в Украине вступительная кампания в 2022 году имеет ряд особенностей из-за введения в стране военного положения. В частности, выпускники школ освобождены от Государственной итоговой аттестации (ГНА), а вместо Внешнего независимого оценивания (ВНО) они будут сдавать Национальный мультипредметный тест (НМТ).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ