Коррупция, преследования и сексуальные домагательства. Неизвестный обвинил полицию Кривого Рога — видео

29 июня 2022, 02:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Руководство патрульной полиции Кривого Рога обвиняют в грубых нарушениях не только дисциплинарных правил и превышении служебных полномочий, но и уголовных правонарушениях. Причем к своим же сотрудникам. О подобных случаях сообщил мужчина, записавший видеообращение в правоохранительные органы. По факту публикации видео Государственное бюро расследований объявило о проведении проверки изложенных обвинений.

Началось все с того, что в социальной сети TikTok неизвестный мужчина обратился в Офис президента, МВД, Нацполицию, СБУ, Патрульную полицию и другие правоохранительные органы с призывом расследовать «вопиющую ситуацию в Кривом Роге». Это обращение быстро подхватили в разных социальных сетях.

@antoxagolf Начальник патрульной полиции Кривого Рога берет взяток на 500 тыс гривен каждый месяц и добивается женщин полицейских. #ukraine #police #полиция #кривойрог #хочуврек #мобилизация ? оригинальный звук - Anton HURA

Мужчина утверждает, что патрульные полицейские Кривого Рога во главе с руководством патрульной полиции города организовали преступную группировку. Автор видео обвиняет лично командира полка патрульной полиции Кривого Рога Алексея Никифорова и его заместителей.

«Под их руководством выстроилась систематическая коррупция с месячным оборотом в 500 тысяч гривен. Я уже молчу о систематических нарушениях прав полицейских, запугивании последних от дружественных к руководству организованных уголовных элементов [... ] Пани Павличенко (Екатерина Павличенко, заместитель министра внутренних дел Украины — ред. ), обращаюсь лично к вам с таким позорным явлением как домогательства женщин-полицейских со стороны руководства патрульной полиции Кривого Рога», — говорится в обращении.

Он уточнил, что женщин нагружают бумажной работой, заставляют составлять компанию за обедами и требуют сексуального контакта. В случае отказа женщин немедленно отправляют на блокпост или пеший патруль.



ГБР открыло уголовное производство по факту возможного превышения служебных полномочий руководством патрульной полиции в Кривом Роге (ч. 2 ст. 365 УК Украины) и призвало автора обращения и сотрудников патрульной полиции к сотрудничеству со следствием.

[see_also ids="501237"]

Ранее сообщалось, что сербские пограничники задержали бывшего начальника управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Андрея Наумова по подозрению в отмывании средств. Экс-чиновник пытался уехать в Северную Македонию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ