ВСУ скоро смогут освободить населенные пункты вокруг трех крупных городов — Волкер

28 июня 2022, 09:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший спецпредставитель США по Украине посол Курт Волкер считает, что уже в ближайшее время украинские защитники смогут освободить населенные пункты вокруг Николаева, Херсона и Харькова. Произойдет это сразу после того, как ВСУ освоят мощное западное оружие.

"Когда они получат наше лучшее оборудование и поставят его себе на вооружение, они смогут действовать лучше в стратегическом плане и отвоевать определенные территории", - отметил Волкер, слова которого цитирует "Укринформ".

Он также предупредил, что в течение лета будут продолжаться массовые артиллерийские обстрелы, которые могут привести к большому количеству жертв с обеих сторон.



"Мы также увидим, я думаю, что украинцы продвинутся и вернут контроль над территорией вокруг Николаева и в конце концов достигнут города Херсона на юге, а также отбросят дальше россиян от Харькова", - прогнозирует дипломат.

Волкер добавил, что ВСУ уже истощили российских оккупантов в боях, но впереди еще будут сложные битвы.

[see_also ids="501275"]

12 июня главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал, что   боевые действия продолжаются на 1105 км фронта, когда суммарно его протяженность составляет 2450 км.

Правду о войне читайте в интервью Инны Ведерниковой с военным аналитиком Агилом Рустамзаде для ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ