PayPal остается бесплатным для украинцев

27 июня 2022, 19:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сервис международных платежей PayPal заявил о продлении бескомиссионного периода на международные платежи для украинцев до сентября 2022 года. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

PayPal стал доступен украинцам с 17 марта. За 3 месяца работы сервиса украинцы создали более 200 тысяч аккаунтов, отправили и получили платежи более чем на $200 миллионов. Именно с помощью PayPal украинцы могут поддерживать оказавшихся за рубежом родных собирать донаты со всего мира на армию.

Федоров поблагодарил CEO PayPal Дена Шульмана за поддержку Украины и почти полмиллиарда долларов, которые при содействии компании поступили на счета благотворительных организаций, которые помогают украинцам по всему миру.

«PayPal была одной из первых международных компаний, не только ответивших на наш призыв уйти с российского рынка после начала полномасштабной войны. Они также открыли свои сервисы для украинцев, чтобы они могли получать деньги быстро и удобно. Это очень важно в эти сложные времена, когда помощь необходима как гражданским, так и военным. Спасибо за позицию и поддержку. Уверен, что нашим следующим шагом должен стать запуск PayPal и для бизнес-аккаунтов. Это важно, чтобы украинский бизнес мог развиваться, а наши интернет-магазины и производители могли продавать по всему миру, принимая деньги на PayPal», – заявил украинский вице-премьер-министр.

В свою очередь, Дэн Шульман также поблагодарил Федорова за сотрудничество:

Наша платформа помогла аккумулировать 500 миллионов на счета гуманитарных организаций за этот период.

Мы понимаем, насколько важно поддерживать поступление пожертвований от людей со всего мира в большие и малые организации, которые сейчас помогают украинскому народу. Спасибо за ваше сотрудничество и помощь в нашей работе в Украине в эти трудные времена», — подчеркнул Дэн Шульман.

Система PayPal прекратила деятельность в России и начала работу в Украине в марте, после полномасштабного вторжения путинских войск в Украину.

В мае платежная платформа Payoneer интегрировалась в сервис Приват24.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ