"Постанова": российская пропаганда о ракетном ударе по жилом доме в Киеве

27 июня 2022, 05:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская пропаганда всячески пытается объяснить сегодняшний ракетный удар по жилому дому в Киеве. Но от неспособности это оправдать называет это "постановой". Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации при СНБО.

"Сегодняшний обстрел жилого дома в Киеве российские "журналисты" освещают как "специально подстроенный киевским режимом для создания правильной для Запада картинки, чтобы требовать больше оружия", – говорится в сообщении ЦПИ.

[see_also ids="501193"]

Также аналитики Центра отмечают, что военные корреспонденты, пропагандисты РФ и российская армия работают вместе по отлаженной схеме:

Пропагандисты пишут о предстоящих обстрелах конкретной позиции военными Украины;

ВС РФ обстреливают данную позицию в период до одной недели;

Военкоры и журналисты кафиров пишут статьи и создают видеоматериалы со ссылками на свои публикации, где они говорили о предстоящем обстреле от ВСУ.

“Враг хорошо подготовлен и зомбирует своих людей уже много лет.

Не реагируйте на провокации и не дайте оккупантам посеять зерно сомнения в вашем сознании”, – отмечают в ЦПИ.

[see_also ids="501147"]

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ракетный удар по Киеву в воскресенье, 26 июня, должен побудить участников саммита G7 ввести новые санкции против РФ. Также то, что Россия все больше стала прибегать к воздушному террору украинцев, подтолкнуло США закупить для Украины новейшие системы ПВО NASAMS. Официально об этом заявят уже на этой неделе.




Теги:
 Украина этом Киев Россия США Армия новые центр
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ