Украинские войска отошли на более укрепленные позиции от Северодонецка

25 июня 2022, 18:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинская армия отошла от Северодонецка на более подготовленные для обороны позиции, заявил глава военно-гражданской администрации города Александр Стрюк.

Сейчас местные жители могут покинуть Северодонецк только в сторону оккупированной территории. Он заявил, что украинские власти будут способствовать тому, чтобы люди по возможности могли попасть на подконтрольную территорию, однако сейчас этого сделать нельзя.

"Город полностью под оккупацией Российской Федерации. Пытаются там наводить свои порядки. Насколько мне известно, назначили какого-то "коменданта", собирающего там какой-то "актив", — заявил Стрюк.

Глава ВГА рассказал, что находившиеся на предприятии Азот гражданские уже частично покидают его территорию. Они были там в укрытиях почти три месяца. Им необходима психологическая помощь, однако россияне, воспользовавшись состоянием людей, начали снимать пропагандистские ролики, заявил Стрюк.



[see_also ids="501057"]

Он не исключает, что оккупанты в Северодонецке вскоре могут начать принудительную паспортизацию. По словам главы ВГА, гуманитарную помощь местным жителям сейчас передавать невозможно. До оккупации в Северодонецке подготовили минимальный запас лекарства для экстренных случаев и оказания первой помощи.

Ранее сообщалось о том, что войска РФ пытаются эвакуироваться из Херсонской области ранеными. Российские войска напуганы потерями руководящего и рядового состава.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ