Наступление на Изюм и попытка окружить Лисичанск: обзор ситуации на фронте от ISW

25 июня 2022, 05:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кремлевская армия провела неудачные наступательные действия к западу от Изюма, о которых вчера предупреждал Генштаб, также попытались наступать к северу от Славянска. Российские войска, вероятно, предпочтут попытку окружения украинских войск в Лисичанске и блокировку остальных линий коммуникации к северо-западу от города, прежде чем возобновить полномасштабную наступательную операцию на Славянск. Об этом говорится в сводке Института изучения войны по итогам прошедших суток.

Оккупанты продолжили двигаться на север к Лисичанску и сейчас есть вероятность окружения украинских сил в Горном-Золотом. По данным украинских чиновников, ВСУ ведут последние бои в промышленной зоне Северодонецка перед тем, как уйти из города.

[see_also ids="500948"]

Украинские войска продолжают вести контрнаступление на границе Херсонской и Днепропетровской областей и бросили вызов оккупантам в Херсоне.

В частности, в этом городе украинские партизаны продолжали наступление на коллаборантов.

Напомним, несколько дней назад украинские защитники провели контрнаступательные действия в данной области.

В то же время войска РФ уничтожают с вертолетов дороги и мосты, ведущие в Лисичанск.

Что же касается ситуации под Славянском, то на этом направлении на прошлой неделе россияне не оставляли попыток нарушить логистические маршруты поставок ВСУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ