В Мариуполе российские оккупанты смягчили режим выезда в сторону Запорожья – советник мэра

24 июня 2022, 17:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские военные смягчили режим выезда из временно захваченного ими Мариуполя Донецкой области в сторону Запорожья через Бердянск. Об этом сообщил советник городского главы Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

"Фиксируем смягчение режима на выезд в сторону Запорожья через Бердянск. Частично стали пропускать частные автомобили. Еще очень ограниченно, но начали", – написал он.

В то же время, советник мэра предположил, что внезапное упрощение выезда на подконтрольную Украине территорию, совпавшее с перебрасыванием части военных сил врага с территории города, может говорить о попытках россиян прикрыть свои маневры эвакуационными мероприятиями.

“Однако, не пренебрегайте возможностью. Эвакуируйтесь пока есть окошко”, – подчеркнул Андрющенко.

[see_also ids="500628"]

Он также рассказал о комендантском часе, действующем во временно захваченном Мариуполе: с 21:00 до 05:00 для детей младше 16 лет, и с 23:00 до 05:

00 – для остальных жителей города.

По словам советника мэра, оккупанты могут наказать за нарушение комендантского часа "трудовой повинностью" или даже отправить в "фильтрационный лагерь".

"Нарушение оборачивается арестом с перспективой либо трудовой повинности на разборе мусора, либо фильтрационным лагерем", – заявил Андрющенко.

Ранее советник мэра Мариуполя сообщил, что в городе захватчики продолжают строить фортификационные сооружения на выезде в сторону Мангуша.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ