Российские пилоты используют собственные GPS-навигаторы вместо официального оборудования — британская разведка

24 июня 2022, 08:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Использование Военно-воздушными силами России отставных пилотов, работающих подрядчиками в частной военной компании Вагнера для выполнения миссий непосредственной авиационной поддержки российских войск, указывает на то, что российские ВВС испытывают нехватку пилотов, говорится в своде британской разведки.

"Вероятно, это связано с сочетанием недостаточного количества должным образом подготовленных пилотов и большие потери в войне против Украины", - отмечают аналитики.

В частности, 17 июня украинские силы сбили российский самолет Су-25 и захватили пилота штурмовика, который признался, что был бывшим майором ВВС России и устроился на работу как военный подрядчик Вагнера и выполнял несколько задач для ВВС РФ.

В то же время использование пилотом Су-25 коммерческих GPS-устройств вместо российской военной навигации, вероятно, указывает на то, что «вагнеровские» самолеты являются более старыми моделями Су-25.

Также это может объясняться тем, что ВВС России не предоставляют ППК "Вагнера" современное оборудование для авионики.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 24 June 2022Получить от UK government's response: https://t.co/eIX58Cf3Y2???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/Xtg5lc4TvO

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) June 24, 2022

[see_also ids="500188"]

Напомним, что по данным Министерства облороны Украины наши защитники уже сбили 216 вражеских самолетов и 183 российских вертолета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ