Компания Zoom поддержала Украину и предоставила бесплатный доступ к своим сервисам университетам и профтехам

22 июня 2022, 16:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В новом учебном году украинские университеты и профтехи получат бесплатный доступ к Zoom и больше возможностей для пользования, говорится в письме Министерства образования и науки руководителям учебных заведений. Договоренность о льготах действует в течение 2022/2023 учебных лет.

«С целью поддержки образовательной и научной деятельности учреждений профессионального (профессионально-технического), профессионального передового и высшего образования в период военного состояния Министерством образования и науки Украины достигнута договоренность с компанией Zoom о предоставлении в течение 2022/2023 учебного года бесплатного и расширенного доступа к программному обеспечению Zoom Meetings for Education», – говорится в письме.



Указано, что расширенный доступ Large Meeting позволит участникам образовательного процесса производить запись встреч, а также проводить обучающие занятия для 1000 участников одновременно.

[see_also ids="500321"]

Ранее сообщалось, что видеохостинг YouTube запустил онлайн-платформу с украинским контентом для старшеклассников. Таким образом сервис стремится помочь детям, образовательный процесс которых был нарушен из-за полномасштабного вторжения России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ