Украинская культура поражает, пока о ней не начал писать Арестович — соцсети жестко ответили спикеру ОП

21 июня 2022, 12:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Алексей Арестович, который в соцсетях заявил, что в Украине что-то стоящее внимания развивается только до тех пор, пока им не занялись активисты, получил довольно жесткий ответ как от собственно активистов, так и от политиков и граждан.

«Язык без костей. Человек, генерирующий месседжи. Не более. И некоторые из этих месседжей не то, что странные, а очень дебильные и вредные», - заявил юрист, основатель StateWatch Александр Леменов, отметив, что именно активисты двигают Украину с 2014 года, с начала войны, и иногда в том числе гибнут на фронте.

Председатель Наблюдательного совета Благотворительного фонда «СВОИ» Леся Литвинова отметила, что в Украине все поражает и вдохновляет, пока об этом не говорит Арестович.

Она напомнила похороны активиста Романа Ратушного, который в очень молодом возрасте успел сделать для государства гораздо больше, чем почти вдвое старший Арестович.

«Пытаюсь представить себе людей, которые пришли бы на похороны Арестовича... И не вижу ни одного лица из тех, с кем не стыдно быть рядом. Наверное, иногда нужно выходить из своего мыльного пузыря. Но мне там удобно. Наряду с "активистами". И, слава Богу, без Арестовича», - добавила она.

Бывший министр обороны Анатолий Гриценко указывает, что грязной информационной атакой на украинских активистов Арестович наконец-то раскрылся и показал настоящее лицо.

«Оказалось мурлом. Зеленский должен отделиться от двурушного штимпа. Чтобы мурло к нему самому не прилипло. А активисты они себя защитят — как защищали и сейчас защищают Украину. От бездарей, предателей и коррупционеров во власти. Рассевшиеся вокруг шкуры еще неубитого медведя в готовности раздерибанить Фонд восстановления. Потому и атака на активистов? Заранее сожгли», - написал он.

Глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин отмечает, что заявления Арестовича являются частью целенаправленного развертывания негативного нарратива против активистов, которые после войны будут бороться с хищением средств, заставлять делать реформы и задавать ряд очень неприятных вопросов.

«Эта часть команды Зеленского считает активистов своими врагами, а потому и разворачивает нарратив против нас. Кстати, как вы понимаете, их враги не только активисты. Следующие нарративы они развернут против волонтеров и военных. Активная часть общества – естественные враги коррумпированных политиков в любой стране мира», – написал Шабунин.

Активист Сергей Стерненко упрекнул Арестовича в том, что пока он сидит в Киеве и пишет свои оскорбительные посты, на полях боя гнут настоящие люди, являющиеся в том числе активистами.

«Слышишь, Алексей Арестович, Роман Ратушный, тоже активист, погиб в бою, чтобы ты, сидя в Киеве, мог в том числе выдраться о том, какие активисты плохи и зло №1», - написал он и посоветовал спикеру ОП перебраться в КНДР, где нет активистов.

Председатель правления фонда Dejure Михаил Жернаков отметил, что личность Арестовича недостойна такой реакции, ведь «кто такой Арестович, какова его функция и творческое наследие – кто знает».

Однако годом он добавил, если ртом Арестовича о "плохих активистах" власти тестируют месседж, который хотела бы использовать сама, то ей стоит спросить о таком опыте у предыдущего президента и его команды, который тоже заявил, что "победили бы без волонтеров".

Журналист Вадим Карпяк подчеркнул, что поскольку Алексей Арестович является внештатным советником главы ОП, в штат не входит и зарплату в офисе президента не получает, то и сам активист, и его заявления немного выводят на самого себя.

Журналист Bihus. info Максим Опанасенко спрашивает Офис президента, можно ли эти заявления считать позицией всей вертикали власти.



«Если нет, то заберите у никчемного доступа к сети, пожалуйста», - добавил он.

Накануне спикер Офиса президента Алексей Арестовч в своем Telegram-канале заявил, что мир может быть хорош только без активистов.

«Украинская культура поражает и восхищает. До тех пор, пока туда не допустили активистов. … Агро инновации, банкинг, электронное государство, даже Вооруженные Силы – мы демонстрируем мировые образцы, от которых он безумствует и желает дотянуться. Пока нет активистов», - написал он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською