За сутки Одесщина получила девять ударов, в дельте Дуная повреждены дома

21 июня 2022, 08:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На протяжении предыдущих суток Одесская область получила массированный удар со стороны моря и оккупированного Крыма. В общей сложности по Одесщине нанесли девять ударов противокорабельными ракетами "Оникс". Как следствие, в дельте Дуная повреждены жилые дома, в Белгород-Днестровском районе ракеты попали возле кладбища и объекта промышленной инфраструктуры, сообщило Оперативное командование «Юг».

Также четыре ракеты из вражеского истребителя и одна ракета типа Оникс из берегового ракетного комплекса атаковали Очаков, где попали в сельскохозяйственные угодья в пригороде.

Атаки понесли также позиции ВСУ на Херсонщине, однако обошлось без потерь, а наши вертолеты в ответ также атаковали скопления противника.

Также в Херсонской области по нашим позициям наносился авиационный удар вертолетом противника Ка-52. Без потерь. В

В командовании сообщают, что враг сосредоточил в северо-западной части Черного моря пять кораблей, одну подводную лодку, и четыре ВДК, однако, угроза ракетного удара остается актуальной, как не исключена и попытка высадки десанта.

Также в Коблево волнами к берегу принесло очередную морскую мину, которая сдетонировала на расстоянии около 50 метров от берега.



«Ночь в городе и области без обстрелов. Угроза ракетных ударов высока. В Черном море 5 кораблей и подводная лодка готовы к ракетной атаке. Имеются в акватории и 4 ВДК», - сообщил утром спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

[see_also ids="500450"]

Отметим, что вчера в странские военные нанесли удар по буровым платформам в Черном море.   Они были захвачены войсками РФ после оккупации Крыма в 2014 году. Об ударе сообщил также украинский политик-коллаборант.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ