Освобожденная Тайра рассказала об условиях пребывания в плену: информационная изоляция, условия напоминают концлагерь

21 июня 2022, 03:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Недавно освобожденная из российского плена парамедик Юлия Паевская с позывным «Тайра» раскрыла детали своего там пребывания. Информационная изоляция, как признается волонтерка, оказывает большое влияние на моральное состояние, сея ощущение безысходности. Соответствующий пост женщина опубликовала на своей фейсбук-странице.

«Когда ты там, кажется, что надежды нет, и Украина уже не существует как государство. Необходимо добиться, чтобы все пленные были защищены международной конвенцией по правам человека, потому что, когда мы там, мы абсолютно бесправны как рабы. Никаких передач нам не дают, никакой информации о семье у нас нет, врачебная помощь недоступна», — отмечает Тайра.



[see_also ids="500501"]

После освобождения она существенно похудела, весит около 50 килограммов. Но уточнила, что теперь о ней заботятся лучшие врачи и она планирует скоро вернуться в строй.

В то же время условия содержания назвала напоминающими концлагерь: «И я бы не очень удивилась, оказавшись однажды в газенвагене. И я не шучу, к сожалению. И это только малый процент происходящего в каменных мешках за линией столкновения».

Напомним, ранее Тайра записала видеообращение после.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською