В Лисичанске погибли два человека, враг продолжает давить из-под Попасной — глава Луганской ОВА

19 июня 2022, 08:57 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики продолжают разрушать Луганскую область. Оккупанты давят из-под Попасной. В Лисичанске от рук войск РФ погибли два человека. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

«За последние полтора суток найдены тела двух мужчин, погибших от обстрелов россиян в Лисичанске. Разрушение жилья по городу увеличивается лавинообразно», - заявил Гайдай.

По его словам, очень непростая ситуация в Северодонецке, где оккупанты среди города проводят круглосуточную воздушную разведку беспилотниками, корректируют огонь, быстро подстраиваясь под смену украинских защитников в оборонных редутах.

«Снова мощно обстреляны районы вблизи мостов. Дважды ударили по Северодонецкому Азоту – зафиксированы разрушения проходной и очистных сооружений», - добавил глава ОВА.

Оккупанты также обстреляли Лисичанск, Метелкино, Боровское, Белую Гору, Устиновку, Николаевку и Белогоровку.

Кроме того, захватчики нанесли авиационные удары вблизи Белой Горы, Мирной Долины и ракетный удар в районе Верхнекаменки.

«Значительные разрушения в населенных пунктах Попаснянской и Горной громад. В частности, в Новоивановке повреждено 16 домов, Николаевке – девять, Нирковом – шесть», - сообщил Гайдай.

По словам главы ОВА, украинские защитники отбили штурм в районе Тошковки, как и в направлениях Орехово – Золотое и Первомайск – Золотое.

Однако продолжается штурм в направлении Орехово – Горное.

«В эти минуты россияне также ведут разведку боем в направлении Нирково – Николаевка. Попытку продвижения по направлению Врубовка – Николаевка украинские военные остановили», - добавил глава ОВА.

[see_also ids="500066"]

Ранее сообщалось, что российские войска продолжают развертывать дополнительные силы для поддержки наступательных операций в районе Северодонецк-Лисичанск,  но оборона Украины остается крепкой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ