Войска РФ за минувшие сутки ранили троих мирных жителей в Харьковской области — глава ОВА

18 июня 2022, 13:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В прошедшие сутки оккупационные войска РФ продолжали обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области. Трое мирных жителей получили ранения, они госпитализированы. Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

«Сегодня ночью с РСЗО нанесли удары по Киевскому району Харькова. В доме горели балконы квартир 3 этажа», - говорится в сообщении.

По словам главы ОВА, было попадание в одно из коммунальных предприятий города. К счастью, обошлось без жертв.

Также захватчики в течение суток обстреливали Циркуны, Дергачи, Золочевскую громаду. Кроме того, ночью оккупанты впервые обстреляли село Фартушное: ракета попала в помещение сельхозпредприятия. К счастью, жертв нет.



Глава ОВА добавил, что в течение суток госпитализированы три жителя области: два в Первомайском, один в Русской Лозовой.

«У врага остается все меньше сил для наступления. ВСУ держат рубежи и постепенно переходят к контрнаступательным действиям – освободили с. Дмитровка на Изюмщине», – сообщает Синегубов.

[see_also ids="499963"]

Ранее сообщалось, что оккупанты обстреляли Золочев в Харьковской области кассетными боеприпасами, повреждено 7 домов. Ранение получила 82-летняя женщина.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ