Ленд-лиз еще не заработал: Данилов объяснил, когда начнет поступать оружие

18 июня 2022, 12:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оружие из США в Украину по закону о ленд-лизе может начать поступать в ближайшие месяцы. Это может быть июль-август, возможно – сентябрь. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью «Лига. net».

По его словам, ленд-лиз еще не начался.

«Там есть процедура. Ленд-лиз еще не начинался. Но само принятие закона о ленд-лизе – очень положительное для нас решение. И ленд-лиз будет, вопрос – когда. Здесь мы возвращаемся к тому, что на войне у каждого часы работают по-разному. Для кого-то сутки это как сутки, а для нас это совсем другие измерения», - отметил Данилов.

Он уточнил, что это может быть июль-август, может быть, сентябрь, поскольку существует очень много факторов.

«Надо понимать, что мир не так велик. Все знают, что у кого есть в стране. Наличие оружия, оборудования для его изготовления, боеприпасов.

Сегодня так получилось, что боеприпасов советского образца 122 и 155 калибра почти не осталось», - добавил секретарь СНБО.

[see_also ids="499616"]

Напомним, 9 мая президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины, который должен упростить передачу нашей стране важного вооружения. Ранее механизм ленд-лиза применялся только во время второй мировой войны, когда США поставками передовых вооружений помогли союзникам победить нацистскую Германию.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ