Северодонецк является ключевой точкой в обороне Луганщины — Залужный

16 июня 2022, 00:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты в Луганской области атакуют одновременно на девяти направлениях, а Северодонецк остается ключевой точкой в обороне области. Об этом Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил на своей странице в Facebook.

"Продолжается упорная борьба за Луганщину. Противник сосредоточил на севере области свои основные ударные силы и пытается атаковать одновременно на девяти направлениях... ", - рассказал Главнокомандующий ВСУ.

По словам Залужного, оккупанты ведут наступление с юга на север на таких направлениях, как Попасная-Комышеваха и далее на Лисичанск, Попасная-Николаевка, Попасная-Берестово, с севера на юг на направлениях Богородичное-Славянск, Изюм-Славянск, а также с востока на запад в направлении Северодонецк-Лисичанск и на направлениях Северодонецк-Метелкино, Тошковка-Комышеваха.

"Северодонецк – ключевая точка в системе оборонной операции Луганской области. Город не может рассматриваться никак иначе", - уверен Залужнижный.

Также он добавил, что в целях вытеснения украинских войск россияне применяют авиацию, РСЗО, артиллерию.



В Северодонецке ситуация крайне обострена, оккупанты продолжают уничтожать многоэтажки и завод "Азот", сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Он подчеркнул, что штурм города длится уже не первые сутки.

По данным Генштаба ВСУ, на Северодонецком направлении противник усилил группировку за счет перемещения в район населенных пунктов Кременная – Рубежное в две батальонные тактические группы. В городе Северодонецк россияне пытаются закрепиться в центральной части города, используют артиллерию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ