Керченский мост станет "целью номер один" после поставки оружия

15 июня 2022, 21:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Керченский мост станет целью номер один для украинских военных в случае снабжения Украины соответствующим вооружением из Европы и США. Об этом заявил генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко в интервью Крым. Реалии.

Марченко с первых дней полномасштабного вторжения оккупационных войск РФ в Украину руководил обороной Николаева и Николаевской области.

"Это будет цель номер один для поражения. Основную кишку подтягивания резервов мы просто должны обрезать. Как только обрежется эта кишка, у них начнется паника", - сказал офицер.

Он добавил, что после разрушения моста "патриоты", которые бегали в Симферополе и Крыму с российскими флагами, "скоро достанут украинские и будут бегать с украинскими".

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов уже сообщал, что Украина не исключает возможности уничтожения незаконно сооруженного Россией моста через Керченский пролив.

Напомним, что мост через Керченский пролив, соединяющий оккупированный Россией Крым и Краснодарский край РФ, был открыт в мае 2018 года.

Мост был построен с нарушением международного права, за что против России были введены дополнительные санкции.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ