Оккупанты обстреляли Николаевскую область: 19 человек получили ранения

15 июня 2022, 12:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Войска РФ продолжают обстреливать Николаевскую область. Во вторник, 14 июня, войска РФ обстреляли в Баштановском районе Широковскую громаду. В результате обстрела повреждены жилые дома, сообщает Николаевская ОВА в Facebook.

Продолжаются обстрелы в Березнеговатской громаде.

В результате обстрела села Лиманы Галицыновской громады Николаевского района отсутствовала вода, связь.

"Ночью и утром, 15 июня, были обстрелы в селе Котлярево Шевченковской громады. В результате утреннего обстрела произошло возгорание хозяйственного сооружения и гаража. Также, 14 июня, обстрелы получили село Шевченково Шевченковской общины и село Лупарево Галициновской громады", - говорится в сообщении.

Ночью, 15 июня, по Прибужановской громаде оккупанты нанесли три ракетных удара. По предварительной информации, сработало ПВО.  

Глава Николаевской областной рады Анна

Замазеева заявила, что за сутки в Николаевской области ранены 19 человек.

Глава областной военной администрации Виталий Ким заявил, что в Николаевской области  оккупанты в наступление не идут, но постоянно обстреливают все прифронтовые громады и Николаев.

Повторное наступление российских войск на Николаев возможно лишь теоретически, и вряд ли было бы успешным, считает руководитель обороны Николаева генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ