Российские войска могут заблокировать ВСУ и гражданских на химзаводе «Азот» - британская разведка

15 июня 2022, 09:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская тактика ведения войны в городах, основой которой является интенсивное использование артиллерии, нанесла большой побочный ущерб всему Северодонецку, большинство которого российские войска смогли взять под контроль только после более чем месяца тяжелых боев, отмечают аналитики британской разведки.

В настоящее время Вооруженные силы Украины вместе с несколькими сотнями мирных жителей находятся в подземных бункерах на химическом заводе «Азот» в промзоне города.

«Российские силы, вероятно, закрепятся в Азоте и вокруг него, в то время как украинские военные смогут выжить под землей. Это, вероятно, временно не даст России возможности перекинуть эти подразделения для выполнения других задач», – считают разведчики.

В Минобороны Британии также отмечают, что очень маловероятно, что Россия предполагала такое мощное сопротивление и такое медленное, изнурительное конфликт во время своего первоначального плана вторжения в Украину.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 15 June 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/WxbRo1tEgH???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.

com/RX2bHMeIEc

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) June 15, 2022

[see_also ids="499716"]

Накануне глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что Украина ведет переговоры по эвакуации из Северодонецка людей, скрывающихся на заводе "Азот". По его словам, там находится около 500 жителей Северодонецка, из них 40 – дети. При этом укрытие "Азота" не такое крепкое как в мариупольской "Азовстали".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ