ВСУ на юге уничтожили 70 россиян и 60 единиц их техники – ОК «Юг»

15 июня 2022, 01:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За сутки ВСУ несколько раз нанесли удары по скоплению россиян и их технике. Сам противник наступательных действий не ведет, но ведет контрбатарейную борьбу и укрепляет свои позиции. Об этом сообщила пресс-служба Оперативного командования «Юг».

По информации военных, россияне дважды пытались нанести авиационный удар. Их вертолет сбили военнослужащие ВСУ из переносного зенитно-ракетного комплекса. Также российский Ми-8 атаковал речную переправу, пытаясь ограничить наши подразделения в маневрах.

В ответ авиация ВСУ нанесла три удара по скоплению живой силы и военной техники россиян в Херсонской области. Кроме того, ВСУ нанесли ракетные удары по составам горючего и сосредоточению техники и по двум командно-наблюдательным пунктам противника.



В итоге за сутки уничтожены 70 россиян и более 60 единиц вражеской техники, в том числе вертолет, самоходное орудие «Пион», одна РСЗО «Град», три гаубицы 152 мм, 19 единиц бронированной, 33 автомобильной и 4 – инженерной техники. Кроме того, уничтожены два состава боеприпасов.

[see_also ids="499746"]

В северо-западной части Черного моря к выполнению боевых задач готовы два ракетных корабля, один подводный и один большой десантный корабль. В общем, флот заряжен 20 ракетами, готовыми к выполнению задач.

Напомним, Генштаб ВСУ сообщал, что российские захватчики провели дистанционное минирование определенных участков реки Ингулец на Южнобужском направлении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ